Мобильное приложение «Народный контроль» поможет следить повсюду за исполнением майского указа

| новости | печать

Любой обладатель смартфона или планшета сможет стать народным контролёром и вовремя «сигнализировать» в инстанции об исполнении майского указа Владимира Путина (Указ Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» от 07.05.2018 № 204) в своём населённом пункте, в своём регионе. Для этого достаточно будет скачать в свой аппарат мобильное приложение «Народный контроль». Такой программный продукт будет презентован 29 ноября на съезде Общероссийского народного фронта (ОНФ).

Технологическая новинка, по словам руководителя исполкома ОНФ Алексея Анисимова, поможет активным гражданам контролировать исполнение нового «майского указа», и чем больше в этом процессе будет задействовано участников, тем больше шансов появляется на оперативную и объективную оценку происходящих изменений.

Напомним, что глава государства в октябре поручил «фронтовикам» контролировать исполнение его майского указа. По словам А. Анисимова, каждый народный контролёр сможет внести свой вклад во всеобщее и способствовать тем самым благополучию своей семьи и страны в целом.

На съезде ОНФ, по словам функционера общественного движения, будут определены эффективные инструменты народного контроля за реализацией 12 национальных проектов, определённых указом № 204.