В Москве с начала года ввели 2,2 млн кв. метров жилья

| новости | печать

Более 5 млн кв. метров недвижимости ввели в столице с начала года, из них 2,2 млн «квадратов» жилья, сообщили в Управлении Росреестра по городу Москве.

В этом году запланирован ввод 470 объектов недвижимости площадью 8,5 млн кв. м, в том числе 3,4 млн кв. м жилья.

В Росреестре отметили, что в связи с большим объёмом недвижимости, планируемым к вводу до конца года, нужно своевременно подавать документы на проведение учетно-регистрационных процедур, особенно в отношении объектов высокого социального значения.

Речь идёт о многоквартирных домах, детских садах, школах, поликлиниках, спортивных и досуговых объектах, в отношении которых принимаются дополнительные меры по учёту и регистрации в максимально короткий срок.

Большое внимание также уделяется оформлению дорог, водопроводов, газопроводов, теплотрасс, играющих важную роль в полноценном функционировании построенных объектов.

Напомним, в целях выполнения поручения мэра Сергея Собянина в рамках госпрограммы «Градостроительная политика» на базе Росреестра по Москве действует штаб по обеспечению ввода объектов капитального строительства в эксплуатацию в 2018 г.

Его основная задача – оптимизация учётно-регистрационного процесса, в рамках которого налажена первичная, до получения разрешения на ввод, проверка и повторное рассмотрение технических планов вводимых объектов.