Кабмин выделил 8,4 млрд рублей на реализацию проектов экономического роста в ДФО

| новости | печать

Правительство России распоряжением от 15 октября 2018 г. № 2230–р выделило 8,4 млрд руб. на создание объектов инфраструктуры для реализации инвестиционных проектов в Дальневосточном федеральном округе.

«Подписанным распоряжением бюджетные ассигнования в размере 8,4 млрд рублей направляются на реализацию инвестиционных проектов в сфере добычи полезных ископаемых, развития транспортной, социальной и энергетической инфраструктуры, промышленных проектов», – сказано в сообщении кабмина.

В частности, планируется реализация инвестиционных проектов по развитию аэропорта Хабаровска, строительству мостового железнодорожного перехода Нижнеленинское – Тунцзян, модернизации портовой инфраструктуры, развитию международных транспортных коридоров «Приморье-1» и «Приморье-2», строительству горно-обогатительного комплекса «Инаглинский», созданию целлюлозно-бумажного комбината в Хабаровском крае.

В федеральном бюджете на 2018 г. предусмотрены на финансирование развития Дальневосточного федерального округа в рамках государственной программы «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона» ассигнования в размере 32,2 млрд руб.