Бюджет на 2019-2021 годы поступит в ГД в выходные

| новости | печать

Проект федерального бюджета на 2019 г. и плановый период 2020-2021 гг., по словам первого заместителя председателя Государственной Думы Ивана Мельникова, будет внесён в нижнюю палату парламента в эти выходные.

«В понедельник, 1 октября, в 15:00 состоится внеочередное заседание Совета Государственной Думы, на котором мы будем рассматривать вопрос рассылки законопроекта о федеральном бюджете на 2019-2021 годы, который, мы планируем, будет внесён в Государственную Думу в эти выходные», – заявил он.

Ранее председатель ГД Вячеслав Володин сообщал, что первое чтение проекта федерального бюджета может пройти 24 октября, второе – 14 ноября, а третье – 20 ноября. Совместно с федеральным бюджетом будут рассмотрены бюджеты внебюджетных фондов (Пенсионного, Фонда социального страхования и Фонда обязательного медицинского страхования РФ).

Завтра, 27 сентября, на пленарном заседании Госдума рассмотрит законопроект «Об исполнении федерального бюджета за 2017 год». Ранее парламентарии приняли законы об исполнении бюджетов внебюджетных фондов за прошлый год.