В Москве рост продаж легковых машин превысили 15%

| новости | печать

В столице в январе - июне 2018 г. жители города поставили на учёт 115 тыс. 12 новых легковых автомашин, что на 15,1% больше, чем за первую половину 2017 г.

«Рост покупательной способности горожан отразился на результатах продаж новых автомобилей в Москве. За первые шесть месяцев текущего года жители города поставили на учет 115 тысяч 12 новых легковых автомашин – это на 15,1 процента больше, чем за первую половину 2017 года», – рассказал министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента экономической политики и развития Владимир Ефимов.

По его словам, динамика автопродаж населению в Москве удвоилась – за первый квартал нынешнего года она, по данным ГИБДД, составляла только 7%.

«Одним из важнейших последствий подъёма столичной экономики стал рост реальных заработных плат населения. Он и увеличил покупки легковых автомобилей москвичами. Сегодня в Москве физическими лицами каждый день ставится на учёт в среднем 635 новых автомашин. Для сравнения: в кризисном 2015-м году москвичи покупали на 140 автомобилей в день меньше», – продолжил министр.

Рост продаж новых автомобилей в Москве продолжается третий год подряд.