Почти 4 трлн рублей направит правительство на проект по демографии

| новости | печать

Правительство планирует направить 3,8 трлн руб. на реализацию национального проекта по демографии в ближайшие 6 лет, заявила на селекторном совещании с регионами о ходе разработки нацпроектов в социальной сфере вице-премьер Татьяна Голикова.

«Проект демография состоит из пяти частей, пока предполагается направить на этот проект 3,8 трлн рублей, в основном это средства федерального бюджета», – цитирует «ТАСС» Т. Голикову.

Вице-премьер отметила, что в этом объёме средства значительную часть занимают социальные выплаты.

Также в течение шести лет, по её словам, 800 млрд руб. планируется направить на реализацию национального проекта по образованию. «В части проекта образования предполагается выделить почти 800 млрд рублей», – уточнила Т. Голикова.

Обращаясь к представителям регионов, социальный вице-премьер попросила не ограничиваться только «созданием мест в школах и количеством закупленного оборудования». «А в первую очередь предусмотреть качественные показатели, которые будут характеризовать систему обучения в школах и профессиональных образовательных организациях, достижения обучающимися соответствующих результатов», – подчеркнула она.