У налоговых агентов осталось 3 дня для сдачи отчётности по НДФЛ

| новости | печать

2 апреля истекает срок подачи налоговыми агентами расчёта сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом (форма 6-НДФЛ), за 2017 г. и сведений о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ) за 2017 г.

Налоговые агенты – российские организации, имеющие обособленные подразделения, представляют отчетность 6-НДФЛ и 2-НДФЛ в отношении работников этих обособленных подразделений в налоговый орган по месту учёта таких обособленных подразделений.

Крупнейшие налогоплательщики заполняют аналогичные расчёты и сведения отдельно по каждому обособленному подразделению и представляют их в налоговый орган по месту учёта в качестве крупнейшего налогоплательщика либо в налоговый орган по месту учета обособленного подразделения, напоминает Федеральная налоговая служба России.

Индивидуальные предприниматели, применяющие ЕНВД или патент, представляют расчёт 6-НДФЛ и сведения о доходах физических лиц по форме 2-НДФЛ в отношении своих наёмных работников по месту своего учёта как предпринимателя.