Кабмин утвердил нормативы формирования расходов на содержание органов власти субъектов в 2018 году

| новости | печать

Правительство России распоряжением от 15 марта 2018 г. № 429-р утвердило нормативы формирования расходов на содержание органов государственной власти субъектов Федерации в 2018 г.

Нормативы определены как отношение оценки объёма расходов в этом году на содержание законодательных (представительных), исполнительных и других органов государственной власти субъекта Федерации к оценке объёма поступлений в 2018 г. налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета субъекта Федерации и дотации на выравнивание его бюджетной обеспеченности.

Объёмы расходов на содержание органов государственной власти регионов определены исходя из соответствующих расходов 2016 г. с учётом увеличения расходов в 2017 г. на исполнение отдельных переданных РФ полномочий и индексации на показатель прогнозной инфляции.

Объём поступлений в консолидированные бюджеты регионов налоговых и неналоговых доходов определён исходя из среднегодового поступления таких доходов за 2015-2017 гг. с учётом среднего за этот период темпа роста.