Физлицам просубсидируют покупку деревянных домов

| новости | печать

Правительство России утвердило порядок предоставления кредитов физическим лицам на приобретение деревянных домов заводского изготовления. Соответствующее постановление от 15 марта 2018 г. № 259 опубликовано на официальном сайте кабинета министров.

Подписанным постановлением утверждены правила предоставления из федерального бюджета субсидий российским кредитным организациям на возмещение выпадающих доходов по кредитам, выдаваемым в 2018 г. физическим лицам на приобретение деревянных домов заводского изготовления.

Кредиты физическим лицам на приобретение деревянных домов заводского изготовления у производителей будут предоставляться по льготной ставке (скидка 5%) с последующим возмещением банкам за счёт средств федерального бюджета.

В федеральном бюджете на текущий год на реализацию этого механизма господдержки предусмотрены ассигнования в размере 197,7 млн руб.

Принятое решение, отмечает кабмин, направлено на поддержку внутреннего спроса на продукцию деревянного домостроения и увеличение объёмов производства деревянных домов заводского изготовления.