Банк России запускает онлайн-марафон «Деньги для дела»

| новости | печать

Всероссийский банковский проект для молодых предпринимателей «Деньги для дела» стартует 23 ноября.

Предприниматели, желающие запустить свой бизнес или стремящиеся улучшить показатели существующего дела, имеют возможность пополнить багаж знаний и познакомиться с полезной практикой, не выходя из дома или офиса. 23 ноября стартует онлайн-марафон ЦБ РФ «Деньги для дела». Это – всероссийский проект для молодых предпринимателей, представляющий собой серию вебинаров. Обучение проводится на интернет-ресурсе информационной платформы института развития лидеров АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ) – Leader-id.ru.

В течение двух дней лучшие эксперты и успешные предприниматели расскажут о том, как привлечь деньги для запуска дела, как продолжить стартап, какие инструменты лучше использовать на разных этапах его развития, как застраховать бизнес и увеличить его прибыльность. Так, основатель интернет-бутика детской брендовой одежды littlegentrys.ru и Wikimart Максим Фалдин, поделится опытом привлечения в своё дело более 100 млн долларов инвестиций, а основатель CRM-системы FreshOffice Игорь Сугнач поведает, как вышел на рынки Юго-Восточной Азии.

«Одна из серьёзных проблем малого бизнеса – недостаточная информированность о доступных финансовых возможностях, тонкостях кредитования и других способах привлечения средств», – считает руководитель службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Михаил Мамута.

По его словам, важно построить для малого и среднего бизнеса непрерывный финансовый лифт, который стал бы линией постоянной поддержки предпринимателя – от стартапа до перерастания в средний бизнес. Именно на это нацелен всероссийский проект для молодых предпринимателей.

Участие в вебинарах бесплатное. Достаточно подать заявку в leader-id.ru, чтобы подключиться к онлайн – трансляции. Более того, участникам видеообучения начисляются поощрительные баллы по темам «инновации в экономике» и «финансы». Разыгрывается ещё пакет с бесплатным использованием бизнес-сервисов «Финолог», «Эльба.Контур» и «Мегаплан».