Уровень безработицы в РФ колеблется от 1,3% в Москве до 26,9% – в Ингушетии

| новости | печать

В России в III квартале 2017 г. самый низкий уровень безработицы в федеральных округах, соответствующей критериям МОТ, по данным Росстата, отмечен в Центральном федеральном округе (3,1%), самый высокий – в Северо-Кавказском федеральном округе (10,5%).

В целом по России в июле - сентябре уровень безработицы составляет 5,0%, как и в сентябре.

В Москве уровень безработицы составил 1,3%, и Санкт-Петербурге – 1,8%.

Из субъектов Федерации самый высокий уровень безработицы, пишет «Финмаркет», зафиксирован в Ингушетии – 26,9%, в Республике Тыва – 18,9%.

В Центральном федеральном округе самый высокий уровень безработицы отмечен в Орловской области (6,7%), самый низкий – в Москве.

В Северо-Западном округе наибольшая безработица наблюдается в Карелии (8,7%), наименьшая - в Санкт-Петербурге.

В Южном федеральном округе самый высокой уровень зафиксирован в Калмыкии (11%), самый низкий – в Севастополе (4,5%); в Приволжском округе – в Республике Марий Эл (7,0%), в Татарстане (4,0%); соответственно, в Уральском округе – в Курганской области (8,3%) и Ханты-Мансийском автономном округе (3,1%); в Сибирском округе самый высокий уровень безработицы в Республике Тыва, самый низкий – в республике Хакассия (4,9%). В Дальневосточном округе самый высокой уровень безработицы зафиксирован в Еврейской автономной области (9,5%), самый низкий – в Чукотском автономном округе (2,4%). Самый низкий уровень в Северо-Кавказском федеральном округе наблюдается в Ставропольском крае (5,3%).