Московский бизнес в 2017 году работает больше, дольше и прибыльнее

| новости | печать

С таким заявлением выступил сегодня, 8 августа 2017 г., столичный Департамент экономической политики и развития.

В январе - июне этого года энергопотребление, являющееся важным показателем развития экономики, увеличилось в Москве по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 2,2%. При этом, как подчеркивают аналитики, энергопотребление бизнесом, офисными и торговыми центрами росло опережающими темпами. Рост энергопотребления в бизнес-сегменте составил 2,9%, в офисных и торговых центрах – 4,1%.

По словам главы Департамента Владимира Ефимова, данные о росте энергопотребления в Москве и соответствующем увеличении деловой активности в городе подтверждаются и другими экономическими показателями – приростом числа новых индивидуальных предпринимателей, а также увеличением прибыльности компаний, работающих в таких областях, как строительство, транспорт, общепит.

«За первые шесть месяцев текущего года бизнес в городе развивается с хорошей положительной динамикой. Количество вновь зарегистрированных индивидуальных предпринимателей в Москве по сравнению с январём - июнем прошлого года увеличилось на 22%. За этот же период прибыль бизнеса в строительстве выросла на 28%, московские рестораны и кафе увеличили прибыль на 14%, транспортники – на 9%»», – уточнил он.