12 июня парковка в Москве будет бесплатной

| новости | печать

В День России – 12 июня – парковка на улицах столицы будет бесплатной, сообщает пресс-служба мэра Москвы Сергея Собянина.

«Мы просим автомобилистов соблюдать правила парковки и оставлять свои машины только в разрешённых местах, чтобы не создавать неудобств другим участникам дорожного движения», – сказал руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов.

Бесплатно оставить машину горожане смогут на любой улице, включенной в состав московского парковочного пространства. При этом плоскостные парковки со шлагбаумами останутся платными и будут работать согласно действующим тарифам.

С 1 января 2016 г. по воскресеньям и праздникам в столице можно парковаться бесплатно. До этого проект по бесплатной парковке в Москве существовал в качестве эксперимента.

Напомним, что предстоящие выходные продлятся три дня – суббота (10 июня), воскресенье (11 июня) и понедельник, на который выпадает нерабочий праздничный день, День России. При этом рассчитывать на то, что в предшествующую предпраздничным выходным пятницу 9 июня будет сокращён рабочий день можно лишь в случае, если конкретный работодатель примет соответствующее решение.