Транспортный налог при закрытии обособленного подразделения

| новости | печать

ФНС России в письме от 04.04.2017  № БС-4-21/6264 рассказала, куда следует представлять декларацию по транспортному налогу, уплачиваемому по месту нахождения обособленного подразделения, после его закрытия.

Так, в случае прекращения в течение налогового периода организацией деятельности через обособленное подразделение (закрытия обособленного подразделения) по окончании этого налогового периода налогоплательщик обязан представить налоговую декларацию по транспортному налогу и уплатить налог по месту нахождения закрываемого обособленного подразделения.

При закрытии подразделения налоговая по месту его нахождения направляет документы, связанные с его деятельностью, в налоговую по месту нахождения организации. Все документы формируются на дату снятия с учета обособленного подразделения.

Если налоговая декларация по транспортному налогу не представлена в налоговый орган до снятия с учета в налоговом органе обособленного подразделения, то представлять ее следует по месту нахождения организации с указанием ОКТМО по месту нахождения закрытого обособленного подразделения.