Более 80 млрд рублей выделило правительство на поддержку промышленности в 2017 году

| новости | печать

Правительство выделит более 80 млрд рублей на поддержку промышленности в текущем году, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании кабинета министров.

«На поддержку промышленного производства. У нас промышленное производство показывает рост, неплохие темпы показали обрабатывающие отрасли. Для того чтобы они развивались и дальше, выделяется более 80 млрд рублей», – сказал глава правительства.

Он уточнил, что деньги пойдут на поддержку машиностроения, лёгкой промышленности и других обрабатывающих отраслей, на обеспечение предприятий доступными кредитами, на замещение импорта, на создание современных производств.

Помимо этого 2,5 млрд руб. распределяется на строительство и ремонт дорог в семи регионах (Бурятия, Тыва, Калининградская, Ростовская, Костромская, Рязанская, Ярославская области).

Более 5 млрд руб., уточнил Д. Медведев, выделяется на формирование комфортной городской среды. «Этот приоритетный проект мы недавно обсуждали. В ближайшие годы проведём масштабную работу по благоустройству дворовых территорий, пешеходных зон, скверов, парков. Сейчас все регионы активно включились в этот процесс», – пояснил глава кабмина.