Кабмин установил казначейское сопровождении госконтрактов по гособоронзаказу

| новости | печать

Правительство России постановлением от 3 марта 2017 г. № 249 установило казначейское сопровождение госконтрактов по государственному оборонному заказу, которое позволит усилить контроль за данными расчётами.

Подписанным постановлением устанавливается, что казначейскому сопровождению подлежат средства в российской валюте, получаемые при расчётах в целях исполнения госконтрактов по государственному оборонному заказу, при расчётах по контрактам о поставке товаров, выполнении работ, оказании услуг, заключаемым головными исполнителями с исполнителями или между исполнителями в рамках исполнения госконтрактов.

Принятое решение позволит усилить контроль за расчётами по государственному оборонному заказу и направлено на исключение нецелевого расходования бюджетных средств и необоснованного завышения цен на оборонную продукцию.

Казначейское сопровождение таких госконтрактов направлено на обеспечение Вооружённых Сил современными образцами вооружения, военной и специальной техники в соответствии с Государственной программой вооружения на 2011-2020 гг., поясняет правительство.