Россельхознадзор запретил реэкспорт растительной продукции из Кот-д'Ивуара

| новости | печать

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России с понедельника, 6 марта 2017 г., разрешает только прямые поставки в РФ подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска из Республики Кот-д’Ивуар.

В конце февраля 2017 г. Министерство сельского хозяйства и развития сельского хозяйства Республики Кот-д’Ивуар предоставило официальную информацию об объёмах экспорта и логистических путях продукции растительного происхождения, сообщает Россельхознадзор.

«По результатам анализа указанной информации, а также в целях недопущения ввоза на территорию России сельскохозяйственной продукции из стран, попавших под ограничения, установленные Президентом Российской Федерации и Правительством Российской Федерации, Россельхознадзор разрешает с 6 марта 2017 года только прямые поставки в Российскую Федерацию подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска происхождением из Республики Кот-д’Ивуар через пункты пропуска, расположенные на участке внешней границы Евразийского экономического союза», – сказано в сообщении службы.

Ранее Россельхознадзор предложил ввести штрафы за хранение и транспортировку запрещённых к ввозу в Россию товаров.