Новый порядок изменения срока уплаты налогов и взносов

| новости | печать

ФНС России приказом от 16.12.2016 № ММВ-7-8/683@ (зарегистрирован в Минюсте России 20.02.2017 № 45707) утвердила Порядок изменения срока уплаты налога, сбора, страховых взносов, а также пени и штрафа налоговыми органами.

Порядок разработан в соответствии с п. 8 ст. 61 НК РФ. В нем определен состав документов, представляемых заинтересованными лицами, претендующими на предоставление отсрочки, рассрочки по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов или инвестиционного налогового кредита.

В приложениях к приказу приведены рекомендуемые образцы решения о предоставлении отсрочки (рассрочки) по уплате федеральных налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, решения о предоставлении инвестиционного налогового кредита и решения о временном приостановлении уплаты сумм задолженности по федеральным налогам, сборам, страховым взносам, пеням, штрафам.

Приказ ФНС России от 28.09.2010 № ММВ-7-8/469@ «Об утверждении Порядка изменения срока уплаты налога и сбора, а также пени и штрафа налоговыми органами» признан утратившим силу.