В 347 млрд рублей обошлись Москве социальные обязательства в 2016 году

| новости | печать

Москва выполнила все обязательства по соцподдержке жителей в 2016 г.

«На реализацию государственной программы города Москвы по социальной поддержке москвичей в 2016 году было выделено 347 миллиардов рублей. Правительство Москвы, Московская городская Дума исполнили все свои публичные обязательства по социальной поддержке жителей нашего города», – заявил на заседании Президиума Правительства Москвы руководитель Департамента труда и социальной защиты населения города Владимир Петросян.

В полном объёме были предоставлены установленные законодательством Москвы льготы и привилегии для граждан, значительно повысилось качество социального обслуживания, и обеспечена адресность оказания социальных услуг в городе, добавил он.

Региональную доплату к пенсии до городского социального стандарта получают 2,05 млн человек. Около 4,5 млн москвичей предоставлены льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг и взносов на капитальный ремонт. Бесплатным и льготным проездом на городском пассажирском транспорте могут воспользоваться порядка 3,7 млн горожан, а ещё 900 тыс. жителей доступны льготы на оплату услуг телефонной связи.

Социальная поддержка граждан в целом по России в прошлом году требовала 1,2 трлн руб.