Мировой спорт использует экономические форумы для продвижения крупнейших проектов

| новости компаний | печать

Беспрецедентный контракт на 600 миллионов долларов, подписанный Международным олимпийским комитетом и Alibaba Group в Давосе, — это пример эффективного взаимодействия спорта и бизнеса на площадке экономических форумов. Об этом заявил заместитель директора Фонда «Росконгресс» Георгий Брюсов.

«Мировой спорт использует площадку экономических форумов для деловой активности и продвижения крупнейших проектов. Следуя этому тренду, Фонд „Росконгресс“ в прошлом году включил деловые сессии о спорте и спортивную программу в структуру Петербургского международного экономического форума, Восточного экономического форума во Владивостоке и Российского инвестиционного форума в Сочи. В этом году спортивные традиции форумов будут продолжены. Деловая программа и выставочные зоны дают возможность презентовать крупнейшие спортивные проекты потенциальным партнерам. А насыщенная спортивная программа позволяет обсудить возможное сотрудничество в неформальной обстановке. Помимо этого, пример Давоса указывает на то, как экономические форумы могут стать для России эффективной площадкой для взаимодействия с международными спортивными структурами, продвижения значимых спортивных проектов. В условиях беспрецедентного давления на российский спорт эти возможности приобретают особое значение», — подчеркнул Георгий Брюсов.

В спортивную программу Российского инвестиционного форума, который пройдет 27—28 февраля в Сочи, включены гала-матч по хоккею, турниры по горным лыжам и теннису, забег и Корпоративные игры. В рамках деловой программы Российского инвестиционного форума — 2017 состоится панельная сессия «Наследие спортивных мероприятий: как использовать?».

Фонд «Росконгресс» учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала и укреплению имиджа России посредством организации и проведения конгрессных и выставочных мероприятий. Фонд формирует их содержательную часть, оказывает консалтинговую, информационную и экспертную поддержку компаниям и организациям, а также всесторонне изучает, анализирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки.

Дополнительная информация:

Пресс-служба Фонда «Росконгресс»

Тел. +7 (812) 406 7709