Жители зоны платной парковки могут заранее продлить резидентные разрешения

| новости | печать

В Москве начался приём документов на годовое продление резидентных разрешений для жителей районов с платной парковкой, организованной 26 декабря 2015 г., сообщает mos.ru. Новое разрешение начнёт действовать только после окончания действия предыдущего.

Резидентное разрешение позволяет бесплатно оставлять машину в своём районе с 20:00 до 08:00, за плату в 3 тыс. руб. в год машину можно оставлять круглосуточно.

«Продлить резидентное разрешение можно за два месяца до окончания срока действия предыдущего. Поэтому жители могут подавать заявления уже сейчас, выбрав наиболее удобный для них способ, и не откладывать это на последний момент», – сообщил генеральный директор АМПП Александр Гривняк.

Заявление на продление резидентного разрешения можно подать через портал государственных услуг города Москвы pgu.mos.ru или в любом центре «Мои документы». Список документов есть на сайте госуслуг. Также инструкцию по получению резидентного разрешения можно посмотреть в разделе «Советник» mos.ru. Срок рассмотрения – шесть рабочих дней. На одну квартиру может быть выдано два резидентных разрешения.

Напомним, что с 1 ноября жители районов платной парковки смогут оформить резидентное разрешение сразу на три года.