На поддержку сельского хозяйства в 2016 году выделено 237 млрд рублей

| новости | печать

Общий объём поддержки сельского хозяйства в текущем году составит 237 млрд рублей. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Александр Ткачев на конференции в рамках Всероссийского дня поля.

«Меры дополнительной поддержки сельского хозяйства в 2016 году составят 237 миллиардов рублей, это беспрецедентная форма поддержки по развитию животноводства, растениеводства и в целом всего комплекса. Такого в современной России никогда не было, мы об этом никогда не могли мечтать», — приводит слова А.Ткачева «Прайм».

По его словам, аграрии используют весь потенциал, и у страны есть уникальная возможность, накормить не только свои регионы.

«Растёт зарплата сельхозпроизводителей, уменьшается количество нерентабельных предприятий, экономическая ситуация улучшается», - подчеркнул министр.

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев на первом заседании Правительственной комиссии по вопросам агропромышленного комплекса и устойчивого развития сельских территорий заявил, что правительство не планирует экономить на российских аграриях.