Госдума утвердила календарь рассмотрения вопросов с 25 июня до 4 июля

| новости | печать
За этот период планируется рассмотреть 71 законопроект. 15 из них будут рассмотрены во втором чтении, 51 - в первом чтении. Планируется ратифицировать 5 международных договоров.

В частности, во втором чтении планируется рассмотреть законопроект о повышении стипендий, об усилении ответственности за незаконную порубку деревьев и кустарников, проекты технических регламентов на соковую и табачную продукцию, поправки в законы об ограничении курения табака и о пожарной безопасности.

В первом чтении депутаты обсудят проект технического регламента на кондитерскую продукцию, законопроекты о государственной геномной регистрации, о патентных поверенных, поправки в Семейный кодекс, в законы о судебных приставах, о физической культуре и спорте, о вывозе и ввозе культурных ценностей.

Подводя предварительные итоги работы за сессию, первый заместитель Председателя Государственной Думы Олег Морозов сообщил, что с начала сессии был рассмотрен 591 вопрос. Одобрено три федеральных конституционных закона, принято 95 федеральных законов.

Об этом сообщает пресс-служба нижней палаты.

 

«ЭЖ»