Обновлённая госпрограмма развития Северного Кавказа потребует 360,8 млрд рублей

| новости | печать

Правительство РФ постановлением от 27 февраля 2016 г. № 148 внесло изменения в государственную программу «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 г.

Корректировка госпрограммы, по сообщению кабмина, будет способствовать социально-экономическому развитию округа, привлечению инвестиций в экономику региона, поддержке инвестиционных проектов в агропромышленном и промышленном секторах, созданию новых высокопроизводительных рабочих мест.

В государственной программе «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 г., утверждённой постановлением Правительства от 15 апреля 2014 г. № 309, изменена структура. В неё включены подпрограммы по социально-экономическому развитию субъектов Федерации, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа.

Госпрограмма дополнена подпрограммой «Создание медицинского кластера на территории Кавказских Минеральных Вод и реализация инвестиционных проектов Северо-Кавказского федерального округа». Внесены изменения в подпрограмму «Развитие туристического кластера в Северо-Кавказском федеральном округе, Краснодарском крае и Республике Адыгея».

Предусмотрено досрочное прекращение реализации ФЦП «Юг России (2014-2020 годы)», а её мероприятия включены в подпрограммы.

Общий объём финансирования госпрограммы потребует из федерального бюджета около 360,8 млрд руб. вместо ранее запланированных 243,3 млрд руб.