Сокращение зарплат депутатов ГД сэкономило 192 млн рублей

| новости | печать

Госдума в 2015 г, сэкономила 192 млн руб. на сокращении зарплат депутатам на 10%, пишут «РИА Новости» со ссылкой на спикера нижней палаты парламента Сергея Нарышкина.

По другим статьям расходов экономия в текущем году составила ещё 120 млн руб.

«Это позволило нам сэкономить из сметы расходов Госдумы 192 миллиона рублей, и по другим статьям расходов экономия составила еще 120 миллионов рублей», – сказал Нарышкин по итогам Совета Думы.

Все средства, по словам председателя ГД, будут переданы Минфину РФ.

Помимо этого С. Нарышкин подчеркнул, что продление сокращения зарплат депутатов на 10% в 2016 г. продолжает действовать: «Что касается следующего года, то норма о сокращении на 10% денежного вознаграждения депутатов продолжает действовать. Это позволит в следующем году сэкономить 263 миллиона рублей».

Напомним, что президент России Владимир Путин принял решение сократить зарплаты в администрации президента в феврале 2015 г. Свою идею он озвучил на оперативном совещании с постоянными членами Совета безопасности РФ.

Председатель Государственной думы С. Нарышкин также выступал с предложением сократить зарплаты депутатам в связи с корректировкой федерального бюджета на 2015 г.