Официальная безработица за неделю выросла на 0,5%

| новости | печать

За период с 3 по 11 ноября 2015 г. численность официально зарегистрированных безработных граждан увеличилась на 0,5% и составила 913 858 человек.

По данным Минтруда России, с 28 октября по 3 ноября 2015 г. численность официально зарегистрированных безработных граждан увеличилась на 0,6% и составила 909 182 человека.

За неделю снижение численности безработных граждан произошло в 19 регионах. Наибольшее наблюдалось в Еврейской автономной области, Ненецком автономном округе, республиках Мордовия, Калмыкия, Чечня, Северная Осетия, Магаданской, Брянской, Курской и Костромской областях.

В 64 регионах отмечается рост численности безработных, при этом рост более 1% наблюдался в 23 регионах. Наиболее значительный рост численности безработных граждан отмечается в Ямало-Ненецком, Ханты-Мансийском автономном округе – Югра, Астраханской, Курганской, Сахалинской областях, республиках Алтай, Саха (Якутия), Тыва, Крым, Алтайском крае.

Не изменилась численность безработных в Рязанской и Пензенской областях.

На 1 ноября 2015 года уровень регистрируемой безработицы в среднем по РФ составил 1,2% от численности экономически активного населения. Уровень общей безработицы по методологии МОТ – 5,2% от численности экономически активного населения.