В Москве могут запретить остановку и парковку на 290 улицах

| новости | печать

Столичная мэрия может запретить остановку и стоянку на 290 городских улицах.

Данный вопрос, по сообщению m24.ru, обсуждался на межведомственной комиссии по организации дорожного движения.

Стоянку и остановку могут запретить на ряде улиц в САО, СЗАО, СВАО, а также в Западном, Восточном и Юго-Западном округах. Всего в списке 290 улиц. Большинство из них – 109 улиц – находятся в Северном административном округе. Это улицы имени авиаконструкторов Сухого, Микояна и Яковлева, Петровско-Разумовская аллея, Петровско-Разумовский проезд и другие.

Много объектов располагается в СВАО. Здесь могут запретить парковку на 61 улице, в том числе на Большой Марьиновской, Большой Новодмитровской, боковых проездах проспекта Мира, Медведковском шоссе, Звездном бульваре и в Графском переулке. В ЗАО могут ограничить остановку на 38 улицах, в том числе на Багратионовском проезде и Площади победы.

В Северо-Западном – на 26, в Восточном – на 55. А в Юго-Западном административном округе Москвы пока возможны ограничения на Ломоносовском проспекте.

Напомним, что ранее запрет стоянки и остановки машин коснулся четырёх улиц САО: 1-го Балтийского переулка, 1-го Амбулаторного и 1-го Магистрального проездов, а также 1-го Магистрального тупика.

Штраф за парковку под запрещающим знаком составляет 3 тыс. руб., эвакуация машины на штрафстоянку – в среднем 5 тыс. руб.

В начале июля стало известно, что платная парковка может появиться на всей территории столицы, в том числе в спальных районах.