В Госдуму поступил законопроект о поправках в федеральный бюджет на 2015 год

| новости | печать

Правительство внесло в Госдуму законопроекта о внесении изменений в Федеральный закон «О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов». Поправками предусматривается перераспределение утверждённых на 2015 год бюджетных ассигнований в общей сумме 25 543,8 млн рублей.

В частности, законопроектом предлагается увеличить бюджетные ассигнования, зарезервированные на финансирование мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности, на сумму 20 062,6 млн рублей. Эти средства будут направлены на предоставление ФГУП «Главное управление специального строительства по территории Дальневосточного федерального округа при Федеральном агентстве специального строительства» субсидии на завершение в 2015 году строительства объектов космодрома Восточный, предназначенных для запуска космического аппарата ракетой-носителем «Союз-2».

Это увеличение предлагается за счёт соответствующего уменьшения бюджетных ассигнований по подпрограмме «Создание обеспечивающей инфраструктуры космодрома Восточный» федеральной целевой программы «Развитие российских космодромов на 2006–2015 годы».

Кроме того, в целях создания территорий опережающего социально-экономического развития «Надеждинская» и «Хабаровск» бюджетные ассигнования, зарезервированные на реализацию госпрограммы «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона», в сумме 169,7 млн рублей направляются на взнос в уставный капитал АО «Корпорация развития Дальнего Востока» для создания объектов инфраструктуры территорий, которые будут находиться в собственности этого общества.

В связи с увеличением объёма кредитных ресурсов, привлекаемых организациями оборонно-промышленного комплекса, предлагается увеличить на сумму 1000,0 млн рублей объём субсидии этим организациям на возмещение части затрат на уплату по кредитам на инновационные и инвестиционные проекты по выпуску высокотехнологичной продукции.

Предлагается также увеличить в 2015 году на 2816,0 млн рублей бюджетные ассигнования на обеспечение полномочий РФ по предоставлению мер социальной поддержки граждан, подвергшихся воздействию радиации, в полном объёме, сообщает пресс-служба кабмина.