С начала года производство свинины увеличилось на 7,4%

| новости | печать

Министерство сельского хозяйства РФ констатирует увеличение производства свиней на убой в живом весе в сельскохозяйственных организациях страны на 7,4%. За четыре месяца этот показатель составил 955,1 тыс. тонн, что на 65,5 тыс. тонн больше уровня соответствующего периода минувшего года.

«Для успешной реализации задач, поставленных перед свиноводством, необходимо дальнейшее повышение конкурентоспособности отрасли за счёт освоения инновационных разработок, новых методов и технологических приёмов производства и глубокой переработки свинины», – приводит пресс-служба Минсельхоза слова Владимира Лабинова, директора Департамента животноводства и племенного дела.

Ранее ведомство сообщало об увеличении производства молока. Так, по сообщению Минсельхоза, с января по апрель 2015 г. производства молока в сельхозорганизациях достигло 4,751 млн тонн, что на 3,3% или на 154 тыс. тонн больше января - апреля 2014 г.

Производство пищевых продуктов с начала года также демонстрирует рост. За период с января по февраль 2015 г. в целом индекс производства пищевых продуктов, включая напитки (без табака) составил 103,9%.