О едином реестре проверок

| новости | печать

Для реализации положений Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) муниципального контроля» (п. 2 ст. 13.3) Правительством РФ утверждены Правила формирования и ведения единого реестра проверок при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля в Российской Федерации (постановление от 28.04.2015 № 415 «О Правилах формирования и ведения единого реестра проверок», вступает в силу 1 июля 2015 г.).

Единый реестр проверок содержит информацию о плановых и внеплановых проверках, их результатах и принятых мерах. Каждой проверке в едином реестре проверок присваивается учетный номер, и для каждой записи указывается дата внесения ее в единый реестр проверок.

В Правилах определяется состав информации единого реестра проверок, порядок присвоения учетного номера проверки, порядок включения информации в единый реестр проверок, порядок представления информации и обеспечение доступа к информации, содержащейся в едином реестре проверок.