Срок регистрации предпринимателей сократят с пяти до трёх дней

| новости | печать

Правительство РФ на заседании в четверг, 16 апреля 2015 г., одобрила проект федерального закона о сокращении срока государственной регистрации индивидуальных предпринимателей, впервые создающихся юридических лиц, с пяти до трёх дней. Информация об этом размещена на официальном сайте кабинета министров.

«Законопроект посвящён сокращению с пяти до трёх дней срока государственной регистрации индивидуальных предпринимателей, впервые создающихся юридических лиц», – пояснил представляя документ премьер-министр России Дмитрий Медведев.

«По сути, мы облегчаем ещё одну процедуру, значит, соответственно, делаем бизнес-среду более благоприятной и комфортной для российских и зарубежных инвесторов», - цитирует премьера пресс-служба кабмина.

Уменьшение срока государственной регистрации позволит России улучшить свои позиции в международном рейтинге Всемирного банка Doing Business, хотя, подчеркнул Д. Медведев, это и не главное, но, тем не менее, всё равно это важно, и по показателям «регистрация предприятий» приблизиться к странам-лидерам (Сингапур, Новая Зеландия, Австралия).

Напомним, что ранее власти Москвы приняли решение для впервые зарегистрированных ИП ввести налоговые каникулы в столице.