Д.Медведев одобрил меры поддержки автопрома

| новости | печать

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев одобрил, предложенные Минпромторгом, меры поддержки автопрома на сумму в 25 млрд рублей. Об этом глава правительства сообщил на совещании о мерах по обеспечению устойчивого развития автомобильной промышленности.

«Эти идеи мною, как председателем правительства, в целом поддержаны. В первую очередь, они касаются субсидирования процентных ставок по автокредитам, снижения стоимости лизинга», - приводит слова Медведева «ПРАЙМ».

«Также предлагается провести дополнительную закупку грузового транспорта, коммерческого транспорта, специальной техники нашими федеральными структурами. Ну и, конечно, деньги должны выделяться только на покупку техники, которая собрана на территории нашей страны, это очевидно», - добавил глава кабмина.

Премьер также предложил обсудить, что «требует специальной поддержки, что можно сделать сразу же, что можно сделать в определенной перспективе».

Ранее директор департамента транспортного и специального машиностроения Министерства промышленности и торговли Александр Морозов на «Российском автомобильном форуме» сообщил, что программа льготного автокредитования может быть запущена в России с 1 апреля 2015 г. и действовать до конца года.