Из 60 пунктов антикризисного плана выполнено лишь 16

| новости | печать

Счётная палата РФ отмечает слабое исполнение антикризисного плана правительства, сообщила председатель СП Татьяна Голикова, выступая на заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам.

По состоянию на 10 марта из 60 пунктов антикризисного плана было выполнено 16 пунктов, частично выполнено - 26, не исполнено - 15, и срок исполнения трёх пунктов плана не наступил.

Т.Голикова напомнила, что с учётом поправок в закон о федеральном бюджете на 2015 год размер антикризисного фонда в текущем году должен составить 233,9 млрд рублей. Из них 32,8 млрд рублей - это остатки средств антикризисного фонда на 1 января 2015 г., 60 млрд рублей - средства, которые правительство вправе направить на формирование антикризисного фонда.

«И сейчас в предложениях правительства 41,1 миллиарда рублей предлагается ещё дополнительно добавить», - сообщила Голикова, имея в виду поправки в бюджет текущего года, предаёт «ПРАЙМ».

План первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году был принят в конце января 2015 года. Информацию о ходе реализации антикризисного плана руководители федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов РФ, ответственные за реализацию плана должны ежемесячно, до 5-го числа, представлять в Минэкономразвития России.