Абсолютное большинство россиян называют себя самой гостеприимной нацией на Земле

| новости | печать

В канун первого весеннего праздника – международного женского дня 8 марта радушным россиянкам будет приятно узнать, что 89% их соотечественников считают себя самой гостеприимной нацией на планете. Это показало всероссийское социологическое обследование, проведённое ВЦИОМ в январе 2015 года по просьбе компании Jacobs.

И самое замечательное, что те же 89% россиян убеждены, что в гости с пустыми руками не хотят. Ещё больше жителей нашей гостеприимной страны (92% опрошенных) именно в гостях или с гостями делятся чем-то сокровенным. 67% участников опроса признались, что в гостях предпочитают просто пообщаться по душам, за чашкой кофе или чая. Оказалось, что каждый второй из нас любит общаться на кухне. Возможно поэтому, 66% опрошенных сообщили, что приносят с собой сладкое. Выходит, не только 8 марта мы балуем любимых женщин сладостями.

Каждый третий опрошенный непрочь задержаться в гостях допоздна и даже остаться ночевать. При этом 78% гостей не смутить незнакомой компанией – они готовы общаться со всеми, кто одновременно с ними окажется у хозяев. Причём отдают приоритет живому общению, даже если у хозяев есть Wi-Fi.

Однако 39% респондентов ответили, что предпочитают принимать гостей, потому что дома уютней, чем в людях.