В проект плана по обеспечению устойчивого развития экономики Москвы вошли 80% предложений бизнеса

| новости | печать

В ходе заседания Комиссии Правительства Москвы по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности российской столицы на 2015 г. было рассмотрено более 50 предложений, поступивших от различных общественных организаций, бизнес-сообщества и экспертов.

«За вычетом вопросов, выходящих за компетенции города, комиссия приняла уже порядка 80% предложений бизнеса, – подчеркнула заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина. – Наш план будет обновляться в ежемесячном режиме с целью учёта всех предложений, поступающих от бизнеса и экспертных организаций».

Свои предложения внесли представители Московской торгово-промышленной палаты, аппарата уполномоченного по правам предпринимателей столицы, члены Клуба инвесторов, а также члены общественных организаций. К сотрудничеству с комиссией подключились эксперты Высшей школы экономики и Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

Представители бизнеса выступили за сохранение в 2015 г. льгот по арендной плате за объекты нежилого фонда, находящиеся в собственности города, а также всех действующих льгот по арендной плате за земельные участки. Большая часть предложений вошла в проект плана по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности Москвы на текущий год.

После обобщения всех поступивших от представителей бизнес-сообщества предложений комиссия в ближайшие дни передаст проект плана по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности на 2015 г. на утверждение мэру Москвы.