Московским общественным транспортом за праздники воспользовались 70 млн пассажиров

| новости | печать

С 1 по 11 января нового года общественным транспортом столицы были перевезены 70 млн пассажиров, что на 2,8 млн пассажиров больше аналогичного сезона 2013-2014 гг.

Из них, по данным правительства Москвы, 36,3 млн пассажиров перевезено Московским метрополитеном, а 25,7 млн человек — автобусами, троллейбусами и трамваями Мосгортранса. 8,2 млн пассажиров воспользовались пригородным железнодорожным транспортом.

«Никаких чрезвычайных, сбойных ситуаций на городском транспорте не было. Особое внимание уделялось вопросам обеспечения безопасности граждан, находящихся в городском транспорте. С учётом снегопадов были мобилизованы специальные группы на Московском метрополитене. На открытых участках метро работали более двух тысяч сотрудников метрополитена», — подчеркнул заммэра столицы Максим Ликсутов.

Во время сильных снегопадов на линии были выпущены дополнительные единицы наземного транспорта. «Никаких отклонений от расписания не было зафиксировано за весь период с 1 по 11 января», – подчеркнул замера Москвы.