Внесены изменения в Налоговый кодекс

| новости | печать

Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в главу 253 части второй Налогового кодекса Российской Федерации», сообщает пресс-служба Кремля.

Документом уточняются размеры государственной пошлины за внесение изменений в документы, содержащиеся в регистрационном досье на зарегистрированный лекарственный препарат для ветеринарного применения. При этом размер государственной пошлины определяется исходя из того, требуется ли для внесения указанных изменений проведение экспертизы лекарственного средства.

Федеральным законом в связи с внесением изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» определяются размеры государственной пошлины за совершение таких юридически значимых действий, как выдача свидетельства о признании иностранного образования и (или) квалификации, свидетельства о государственной аккредитации образовательной деятельности, переоформление свидетельства о государственной аккредитации образовательной деятельности в связи с государственной аккредитацией в отношении ранее не аккредитованных образовательных программ.

Кроме того, устанавливается государственная пошлина за принятие предварительных решений по классификации товаров по единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Таможенного союза в размере 5000 руб.