Россия удерживает лидерство по темпам роста онлайн-торговли
Среди 20 крупнейших рынков электронной торговли Россия по темпам роста занимает первое место и удерживает эти позиции пятый год подряд, заявил Председатель Правительства Михаил Мишустин на форуме «Цифровые решения». По итогам прошлого года онлайн-продажи составили более 13 трлн руб., или более пятой части розничного товарооборота. Почти все пользователи интернета — 97% — совершают покупки онлайн. Какие цифровые маркеры заменяют покупателю личный осмотр товара и какие тренды определяют рынок — в материале.
Опубликовано:«Экономика и жизнь» №40 (10152) 2026
купить статью за 315 руб.
Материал для подписчиков издания «Экономика и жизнь». Для оформления подписки на электронную версию издания перейдите по ссылке.

Экономика и Жизнь
Универсальное деловое издание для ведения бизнеса, издается с 1918 года. Газета включает в себя основной выпуск и постоянные тематические приложения: «ЭЖ-Бухгалтер» и «ЭЖ-Юрист».
