Информация о результатах проверок госорганов станет общедоступной

| новости | печать

О результатах проведенных проверок в некоторых федеральных органах исполнительной власти скоро можно будет прочитать в интернете.

Информация о результатах проверок в федеральных органах исполнительной власти, деятельностью которых руководит Правительство России, а также в их территориальных органах и подведомственных организациях скоро будет размещаться на официальном сайте соответствующего органа исполнительной власти. Это будет происходить в течение пяти рабочих дней со дня подписания акта проверки.

Информация о принятых или принимаемых мерах по устранению выявленных нарушений будет размещаться на указанных сайтах в тот же срок.

Это предусмотрено новым постановлением Правительства РФ от 08.10.2014 № 1024 «О внесении изменений в перечень информации о деятельности федеральных органов исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Российской Федерации, и подведомственных им федеральных органов исполнительной власти, размещаемой в сети Интернет» (опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации pravo.gov.ru 13.10.2014).