Россияне по-прежнему доверяют денежные переводы Почте России

| новости | печать

Почта России возглавляет топ-3 операторов денежных переводов россиян на территории страны, сообщает портал PLUSworld.ru со ссылкой на исследование компании Synovate Comcon.

22,1% объёма пересылки денег, осуществлённого в первом полугодии 2014 года гражданами России внутри страны, приходится на долю федерального почтового ведомства. С большим отставанием от него идут платёжная система «Золотая Корона» (9,6%) и банк «Юнистрим» (5,8%).

Исследование проводилось путём опроса более 28 000 респондентов в 50 российских городах с населением более 100 000 человек. Оказалось, что лишь 6,4% населения страны отправляют или получают денежные переводы. Наиболее активны москвичи – 11,3%.

Аналитики рынка денежных переводов выяснили также, что по количеству операций с переводом денег за границу лидирует сервис «Золотой Короны» по мгновенным безадресным денежным переводам без открытия счёта. На его долю за январь - июль 2014 года пришлось 24,7% объёма денежных переводов с пересечением государственной границы. Доля банка «Юнистрим» и Почты России почти одинаковая – 15,8% и 15,7% соответственно.