Налогоплательщики могут обсудить внедрение ККТ с функцией передачи информации в налоговые органы

| новости | печать

Налоговая служба приглашает организации и предпринимателей для обсуждения вопросов, связанных с проведением эксперимента применения ККТ, осуществляющей передачу информации о расчетах в адрес налоговых органов. С этой целью на сайте info.ofd-gnivc.ru открыт специальный форум, посвященный данной теме. В эксперименте могут участвовать организации и индивидуальные предприниматели из Москвы, Московской области, Республики Татарстан и Калужской области.

Эксперимент проводится в соответствии с постановлением Правительства РФ от 14.07.2014 № 657 «О проведении в 2014-2015 годах эксперимента по применению контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в целях совершенствования порядка ее регистрации и применения».

Целями эксперимента являются определение финансовой эффективности и удобства применения для организаций и индивидуальных предпринимателей технологии передачи информации о расчетах, а также определение технических возможностей эксплуатации технологии передачи информации о расчетах.