Центробанк отозвал ещё три лицензии

| новости | печать

Сегодня, 28 августа 2014 г., Центральный Банк РФ отозвал лицензии на осуществление банковских операций у кредитных организаций ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ИННОВАЦИОННО-КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК «МЕСЕД» ООО ИКБ «МЕСЕД», Коммерческий банк «Межотраслевая банковская корпорация», Акционерный Коммерческий Банк «Онлайн Банк». Об этом информирует пресс-служба регулятора.

Крайняя мера воздействия принята Банком России в связи с неисполнением кредитными организациями федеральных законов РФ, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России.

ООО ИКБ «МЕСЕД» (г. Махачкала) проводило высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. Кроме того, банк не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов.

КБ «МБК» (г. Москва) и АКБ «Онлайн Банк» (г. Москва) проводили высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам. При этом  кредитные организации были вовлечены в осуществление сомнительных операций, связанных с выводом клиентами банка за рубеж средств в значительных объёмах.

В организациях назначены временные администрации сроком действия до момента назначения в соответствии с Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций» конкурсных управляющих либо назначения в соответствии со статьей 23.1 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» ликвидаторов. Полномочия исполнительных органов кредитных организаций в соответствии с федеральными законами приостановлены.