Утверждены формы бланков документов для платных парковок

| новости | печать

Минтранс России приказом от 24.06.2014 № 166 утвердил формы бланков документов, используемых при оказании услуг по предоставлению парковок (парковочных мест) на платной основе. Документ вступит в силу по истечении десяти дней после дня официального опубликования. На момент подготовки номера приказ опубликован не был.

Так, выполняя требования п. 6 Положения об осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения ККТ, утвержденного постановлением Правительства РФ от 06.05.2008 № 359, ведомство утвердило:

1) форму бланка, используемого при оказании услуг по предоставлению парковок (парковочных мест) на платной основе с использованием платежной карты;

2) форму бланка, используемого при оказании услуг по предоставлению парковок (парковочных мест) на платной основе при оплате наличными денежными средствами.

Утвержденные бланки являются до­кументами строгой отчетности и применяются для осуществления организациями, индивидуальными предпринимателями наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения ККТ.