Более миллиарда поездок на наземном городском транспорте совершили пассажиры столицы с начала года

| новости | печать

По данным ГУП «Мосгортранс» на 18 августа с начала года пассажиры Москвы совершили 1 010 058 800 поездок на наземном городском пассажирском транспорте.

Наибольший пассажиропоток наблюдается на трамвайном маршруте №17, который перевозит в будние дни около 65 000 пассажиров. Среди троллейбусных маршрутов самый популярный - 63-й, которым ежедневно пользуется порядка 40 000 горожан. Столько же перевозит самый «загруженный» автобусный маршрут № 605.

В текущем году пассажиропоток на наземном городском транспорте в будние дни достигает 5,85 млн человек в сутки, в прошлом году эта цифра составляла около 5,5 млн., отмечает пресс-служба «Мосгортранса».

«Городской пассажирский транспорт завоевывает все большую популярность и доверие жителей столицы. В целом рост количества перевезённых пассажиров по сравнению с показателями прошлого года составляет на сегодняшний день 3%. Отмечу, что увеличению пассажиропотока способствует работа по оптимизации маршрутной сети, которую мы ведём в тесном взаимодействии с жителями города. Кроме этого, многочисленные проекты, которые сегодня реализует Мосгортранс, направлены на то, чтобы городской пассажирский транспорт стал эталоном безопасного и комфортного средства передвижения в черте города», – прокомментировал генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.