Минтранс: к 2018 году 85% дорог будут в нормативном состоянии

| новости | печать

Порядка 85% федеральных автодорог в России к 2018 году будут приведены в нормативное состояние, сейчас в нормативном состоянии находятся около 50% автодорог. Об этом сообщил журналистам министр транспорта РФ Максим Соколов.

«Могу сказать, что к 2018 году мы, я имею в виду министерство транспорта и Федеральное дорожное агентство, приведём в нормативное состояние практически все федеральные трассы — 85% дорог будут в нормативном состоянии, сейчас порядка 50%», — сказал министр.

Соколов в понедельник принял участие в открытии автодорожного путепровода на 78 километре автомобильной дороги «Сортавала» и в открытии рабочего движения по эстакаде в направлении Приозерска в месте пересечения с железнодорожной линией на 42 километре автодороги «Сортавала» в Ленинградской области, сообщает РИА «Новости».

Напомним, Президентом РФ в 2012 г. была поставлена задача удвоения в 2013-2022 годах объёмов строительства и реконструкции автомобильных дорог общего пользования по сравнению с предыдущим десятилетием. За три последних года на дорожное хозяйство было потрачено более 650 млрд руб.