Национальный чемпионат рабочих профессий в высокотехнологичных отраслях пройдет в Екатеринбурге

| новости | печать

С 30 октября по 3 ноября 2014 года в Екатеринбурге пройдёт первый Национальный чемпионат сквозных рабочий профессий в области высокотехнологичной промышленности по методике WorldSkills (WorldSkills Hi-Tech). Об этом стало известно на проходящей в столице Уральского федерального округа международной промышленной выставке «Иннопром».

Соревнование мастеров новых рабочих профессий организуют Агентство стратегических инициатив (АСИ) и ОАО «НПК «Уралвагонзавод» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ. Соответствующее соглашение подписали 9 июля министр промышленности торговли России Денис Мантуров, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, генеральный директор Уралвагонзавода Олег Сиенко и генеральный директор АСИ Андрей Никитин.

Участниками чемпионата сквозных рабочий профессий в высокотехнологичной индустрии станут молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет – специалисты российских предприятий, студенты корпоративных и государственных образовательных учреждений, сотрудничающих с предприятиями. Победители будут определяться по 13 компетенциям – по мехатронике, электронике, металлообработке, мобильной робототехнике и в других сферах современного промышленного производства.