Закон о финансовой системе Крыма и Севастополя одобрен

| новости | печать

Совет Федерации одобрил поправки в Федеральный закон «Об особенностях функционирования финансовой системы Республики Крым и города федерального значения Севастополя на переходный период».

Документ разработан для развития норм Федерального конституционного закона от 21 марта 2014 г. «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя». Эти нормы касаются переходного периода со дня принятия в РФ Республики Крым и города Севастополя и до 1 января 2015 года.

Поправки в Федеральный закон «Об особенностях функционирования финансовой системы Республики Крым и города федерального значения Севастополя на переходный период» регулируют:

  • деятельность зарегистрированных и действующих на территории Крыма и Севастополя небанковских финансовых учреждений, включая компаний по управлению активами, в том числе по управлению паевыми инвестиционными фондами, сформированными до 16 марта 2014 года и являющимися имущественными комплексами без образования юридического лица;
  • механизм конвертации акций эмитентов эмиссионных ценных бумаг, местом нахождения которых являются Крым и Севастополь;
  • особенности применения законодательства в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в отношении физических и юридических лиц, зарегистрированных на территории вышеуказанных субъектов Российской Федерации.

Об этом сообщает пресс-служба Совета Федерации.