Выплаты на третьего ребёнка сохранятся ещё на 2 года

| новости | печать

Но не для всех. Софинансирование выплат на третьего ребёнка сохранится ещё на 2 года, только в тех регионах, в которых улучшилась демографическая ситуация. Об этом сообщает Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Постановлением Правительства РФ от 26 июня 2014 года № 587 установлено, что начиная с этого года для регионов, в которых будет наблюдаться улучшение демографических показателей, софинансирование за счёт федерального бюджета ежемесячной выплаты семьям при рождении третьего ребёнка и последующих детей будет сохранено в течение двух лет в прежнем порядке.

До принятия данного постановления Правительства РФ регионы, у которых улучшились демографические показатели, при формировании перечня субъектов РФ для софинансирования из федерального бюджета на очередной финансовый год включались только в отношении детей, которым выплата уже назначена, до достижения ребёнком трёх лет.

Нуждающимся в поддержке семьям при рождении третьего ребёнка или последующих детей (до достижения трёхлетнего возраста) в 2014 г. выплачивается ежемесячная денежная выплата в 66 регионах. В 51 регионе РФ с неблагоприятной демографической ситуацией из федерального бюджета осуществляется софинансирование расходов по выплате пособия.

Федеральным законом «О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов» на софинансирование выплаты предусмотрено в 2014 году – 17,1 млрд рублей, в 2015 году – 26,9 млрд рублей, в 2016 году – 30,2 млрд рублей.