Будущих пенсионеров попытались успокоить

| новости | печать

Комментируя своё вчерашнее заявление, Министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов объяснил сложившуюся ситуацию с пенсионными отчислениями за 2014 г. Со слов министра, деньги накопительной части пенсионных отчислений за 2014 год пойдут в страховую часть пенсий, и правительство никогда не мыслило тратить их на какие-то другие цели.

«Сегодня появились такие заявления, что правительство тратит деньги накопительной части будущих пенсионеров. Абсолютно неправильно! Деньги накопительной части работающих граждан за 2014 год пойдут не в накопительную часть, а в страховую. … Поэтому правительство РФ ни в коем случае никогда не мыслило и не собиралось тратить деньги пенсионеров. Все те отчисления, которые производят наши граждане, будут направлены на счета, которые впоследствии станут источником формирования пенсии будущих пенсионеров», - цитирует «Прайм» А. Силуанова.

Хотя вчера, 25 июня 2014 г., в ответ на предложение главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева вернуть изъятые накопления министр финансов высказался так: «Источников для этого нет. Никто не собирался эти деньги возвращать, потому что эти деньги пошли на Крым, на принятие антикризисных мер. Сейчас пока еще ресурс этот есть, скорее всего, пойдет на поддержку программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя».