Госдума и правительство создали рабочую группу по «зимнему времени»

| новости | печать

Госдума и правительство договорились о создании рабочей группы для решения вопроса о возврате зимнего времени. Первое заседание группы состоится 10 июня. Об этом сообщил журналистам лидер фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимир Васильев.

«Мы вчера были в постоянном контакте (с представителями правительства), в том числе, с Аркадием Дворковичем. Мы договорились, что сформируем рабочую группу из представителей всех фракций и комитетов, а также представителей правительства и сегодня предварительно запланирована на 19 часов первая встреча этой группы», - сказал В. Васильев.

Он напомнил, что «ещё 23 апреля планировалось рассмотреть этот законопроект, который был подготовлен комитетом к рассмотрению». «Тогда было практически единогласно принято постановление, которое предполагало обращение к правительству с тем, чтобы правительство, используя свои правомочия в этой сфере, приняло решение в части регулирования времени на территории РФ», - добавил он.

«Наше обращение имело срок - 30 дней, до его истечения мы получили письмо от Аркадия Дворковича, которое содержало сообщение о том, что для принятия решения необходимо ещё 1-2 месяца для изучения ситуации», - сказал Васильев.

«Необходимо решать этот вопрос по общему убеждению ещё и потому, что скоро лето закончится и будет осень, дети опять пойдут в школу и родители их будут поднимать в пять часов по астрономическому времени», - подчеркнул он. По словам депутата, «в Думу по вопросу времени поступило более 2 тыс. обращений граждан», сообщает «ИТАР-ТАСС».